L’équipe municipale

Le conseil

Maire : Guy JULLIEN : Conseiller Communautaire délégué à l’artisanat, au commerce, aux petites et moyennes entreprises.
1er adjoint : Jean-Marc QUINODOZ : Travaux-Réseaux.
2ème adjoint : Pascale RIGAULT : Solidarité – CCAS – Vivre Ensemble –
Associations Sportives et culturelles – Loisirs et Evènements Festifs.
3ème adjoint : Philippe MONIER : Finances – Développement Economique –Zones d’activités –Emploi.
4ème adjoint : Jacqueline TESSAIRE : Education – Enfance – Jeunesse.

Conseillers délégués :

Philippe HERAUD : Communication – Nouvelles technologies Numériques.
Jean-Michel MAY : Embellissement – Propreté – Ordures Ménagères – Espaces Publics.
Monique RAMUS : Urbanisme.
Daniel RIZET : Etudes et Projets.

Conseillers municipaux :

Véronique EUGENE, Jean-Jacques FRESSON, Stéphane LETEXIER, Aurore PIERRE, Cathy ZWOLAKOWSKI

Les agents de la commune

Direction générale des services :

Irène LAURENT : Attachée Territoriale. Directrice Générale des Services

Administration :

Marie Christine CASALI : Adjoint Administrative Principale 2ème classe.
Sarah GIGANTI : Adjoint Administrative Principale 1ére classe.
Valérie LEVASSEUR : Adjoint Administrative  1ére classe.

Services techniques :

Emmanuel BRODER : Agent de Maîtrise Principal.
David MOREL : Agent de Maîtrise.
Thierry BUCCIO : Adjoint technique 1ére classe.
Antonio DI VANNI : Emploi avenir.

Service restauration scolaire :

Valérie BRUNEL : Adjoint Technique  2ème classe.
Marie Ange ANTONELLI : Adjoint Technique  2ème classe.

Service entretien bâtiments communaux :

Caroline SENECOT : Adjoint Technique  2ème classe.
Lydie SACRISTAN : Adjoint Technique 2ème classe.
Catherine ROBIN : Adjoint Technique 2ème classe.

Bibliothèque :

Béatrice LACOUSTILLE : Assistante Territoriale Principale du Patrimoine et des bibliothèques 1ère classe

Service des sports :

Céline DIAZ : Educatrice Territoriale Principale des Activités Physiques et Sportives 1ère classe

Service social :

Louise CONTOURNET : ATSEM Principale 1ère classe.
Florence BARDY : Adjoint Technique Principale 2ème classe.

Police municipale :

Jean-Philippe POITOU : Brigadier Principal. pmveurey@sfr.fr